06.02.2018, 10:06

Эксперт: США ожидает экономический кризис из-за выкупа акций на мировом фондовом рынке

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера, 5 февраля, мировой финансовый рынок был поражен сильной волной продаж. Акции упали от своих недавних максимумов более, чем на 10%, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По словам экономиста и управляющего партнера "Капитал таймс" Эрика Наймана, это первый тревожный звоночек для мировой экономики. Также он отметил, что стремительный рост доходности американских государтсвенных облигаций спровоцировал первую волну продаж акций.<

Он прогнозирует, что сегодня-завтра распродажа финансовых активов закончится.

Также он подчеркнул, что закрытие маргинальных позиций может спровоцировать еще одну волну продаж, которую будут выкупать профессионалы. Эксперт рассказал, что после этого, рынок акций возобновит рост и может даже обновить исторические максимумы.

Найман сообщил, что в мае текущего года ситуация в мировой экономике спровоцирует ухудшение прогнозов по прибыли акционерных предприятий ("медвежий рынок"). Также он отметил, что данная ситуация может длиться на протяжении года. В результате этого, по словам специалиста, в ноябре ожидается экономический кризис в Соединенных Штатах Америки.

По поводу ситуаций на мировом рынке, такое существенное ухудшение не вспоминают за всю историю существования финансовой биржи в США.

Читайте также: В Германии мужчина распилил пополам все имущество после развода с женой: кадры взорвали сеть

Теги новостей: