06.02.2018, 15:50

В Эстонии под лед ушел микроавтобус с людьми

В Эстонии на полпути между портом Муналайд и островом Мания под лед провалился микроавтобус с шестью людьми. Двум людям, сидевшим на переднем сиденье, удалось спастись, четыре человека погибли.

Спаслись мужчина и женщина, которые сидели спереди. В микроавтобусе, ушедшем под лед, остались четыре человека, которые не смогли выбраться из задней части автомобиля, передает Час Пик со ссылкой на эстонские СМИ.<

Остров находится в 800 метрах от материка. Официальной ледовой дороги в этом месте нет.

На месте происшествия работали водолазы. Глубина в этом районе составляет около 4-х метров. В 13.45 спасатели прекратили работу, людей не нашли, дальнейшими поисками будет заниматься полиция.

Водитель вездехода-амфибии, который первым оказался на месте происшествия, сообщил, что спасенные мужчина и женщина находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Их забрала карета скорой помощи.

По словам местных жителей, утонувшие люди - не местные, так как местные знают, что выходить на такой лед опасно. По их словам, еще в понедельник в районе происшествия не было льда.

Один из жителей Марк Соосаар рассказал, что затонувший микроавтобус сначала отправился на паром, который отправляется на остров Кихну. Но когда компания узнала, что паром не идет на остров Мания, они решили добраться до него по льду и на ледовой дороге провалились в море.

Читайте также: В ДТП погиб бывший вице-губернатор, депутат Николаевского облсовета Владимир Луста