07.02.2018, 11:07

Спасти явку: на президентских выборах Путин может проголосовать в Крыму

Дина Марченко | Все новости автора

Кремлевские власти опасаются, что 18 марта, когда будут проходить президентские выборы в России, в некоторых регионах могут возникнуть проблемы с явкой избирателей.

Ожидается, что одним из проблемных регионов на выборах-2018 станет аннексированный Крым. Об этом пишут российские СМИ, передает Час Пик.<

До оккупации выборы в Крыму проходили с достаточно высокой явкой: в 2010 году в выборах президента Украины участвовали 67% избирателей, в 2014 году на незаконный «референдум» явилось около 83% электората. Но «при России» эти показатели сильно упали: на федеральных выборах в 2016 году явка составила 49%.

Сообщается, что Владимир Путин будет голосовать либо в регионе с низкой явкой, либо там, где избирается кто-то из вр.и.о. губернаторов. До этого Путин всегда голосовал на одном избирательном участке Москвы, но в прошлом году российское законодательство претерпело изменения, и россияне теперь могут голосовать по месту фактического пребывания.

Источники сообщают, что Путин может приехать голосовать в Севастополь. Дата выборов совпадает с годовщиной официального «присоединения» Крыма к России, поэтому поездка главы Кремля на аннексированный полуостров может быть логичной. Правда, некоторые источники считают, что посещение Крыма накануне выборов будет правильным решением для Путина, но 18 марта он, скорее всего, будет в Москве.

Тем временем россияне высказывают свое мнение о Путине накануне выборов: «Надоел».

Теги новостей: