15.02.2018, 22:42

В Польше указали возможную причину новой вспышки российско-украинской войны

Алина Ярошенко | Все новости автора

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецький считает, что запуск газопровода «Северный поток-2» создаст новые очаги напряжения между Украиной и РФ. Об этом он сообщил перед своим визитом в Германию, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По его словам, после запуска трубопровода для передачи газа «Северный поток-2» и отключения украинских газопроводов РФ может начать агрессию не только на территории Донецкой и Луганской областей, но и по всей территории Украины. Политический деятель отметил, что после запуска этого трубопровода вооруженный конфликт между Украиной и Россией вспыхнет с новой силой.<

Моравецький добавил, что «Северный поток-2» является ненужным, вредным и он разделяет западную общественность.

Справка ]]>Википедии]]>: «Северный поток-2» - проект сооружения, предназначенный для транспортировки природного газа от места добычи к пунктам потребления, а именно из Российской Федерации в Федеративную Республику Германия через Балтийское море, длина его составляет более 1200 км.

По мнению сотрудников делового журнала Forbes, одна из главных целей проекта - прекращение транспортировки газа через Украину, что приведет к потере госбюджета 10% поступлений.

Читайте также: Крушение АН-148 под Москвой: МЧС завершает поиски фрагментов тел и обломков самолета

Теги новостей: