19.02.2018, 20:34

В российской Рязани похоронили казака, который "съездил в отпуск" в Сирию

Марина Началова | Все новости автора

В Рязани похоронили казака, который скончался в госпитале от ран, полученных в Сирии. Об этом сообщает в Фейсбуке группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team, передает Час Пик.

"Рязанское СМИ progorod62.ru сообщило вчера со ссылкой на сайт Рязанской епархии о похоронах казака Алексея Митина. Согласно сообщению, Митин умер 16 февраля от ран, полученных «во время службы в Сирийской Арабской Республике». Отпевание состоялось 17 февраля.<

В заметке указано, что Митин «служил по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации». Однако нам неоднократно встречались случаи, когда российские казаки служили в рядах «ЧВК Вагнера». Примеры — попавший в плен к ИГ в 2017 году Роман Заболотний (Заболотный) и погибший от американских ударов 7 февраля Владимир Логинов.

Ранее агентство «Рейтер» сообщало о том, что в российские военные госпитали поступили «вагнеровцы», раненые в результате инцидента 7 февраля. В интернете была опубликована аудиозапись интервью с одним из наемников, взятого в госпитале.

О гибели Митина стало известно еще в субботу, 16 февраля, со слов атамана Рязанского отделения «Центрального казачьего войска» Андрей Александрович Даценко, однако тогда нам не удалось подтвердить эту информацию из других источников. Пост атамана Даценко на Фейсбуке с сообщением о смерти Митина в настоящий момент удален, однако имеется его архивная копия", - говорится в посте.

Ранее стало известно, что в Сирии при разгроме группировки "Вагнера" погиб "антимайдановец" из Харькова.

Теги новостей: