21.02.2018, 18:50

Эксперт: Белый дом пообещал быть «жестким» в отношениях с Россией

Финансовый аналитик Влад Пономарь сообщил, что Президент США Дональд Трамп пообещал быть жестким в отношении РФ. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

«Белый дом пообещал быть «жестким» в отношениях с Россией.<

Россия «явно» вмешалась в президентские выборы в США, а Дональд Трамп намерен придерживаться жесткой линии в отношениях с Москвой, заявила представитель Белого Дома Сара Сандерс.

«Очень явно то, что Россия вмешалась в выборы», — заявила Сандерс. Она отметила, что Трамп признает факт российского вмешательства и был в своей политике «крайне жестким» с Россией.

«Президент помог выделить $700 млрд на восстановление нашей армии. Я уверяю вас, Россия не радуется по этому поводу. Он помог экспортировать энергию в Восточную Европу. Я заверяю вас, что Россия не рада и этому, — сказала представитель Белого дома. — Он ввел санкции и поддерживает те ограничения, которые ввела администрация Обамы. Он закрыл три российских дипломатических объекта тут, в США. Он предпринял ряд шагов в отношении России и для того, чтобы оказать на нее давление. Он помог вооружить украинцев». Сандерс добавила, что Трамп был «очень жестким в отношении России» и что США продолжат эту политику», - написал Пономарь.

Напомним, ЕС продлил ограничительные меры в отношении лиц и компаний, ответственных за нарушения суверенитета Украины в оккупированном Крыму.

Теги новостей: