21.02.2018, 18:59

Акция невиданной щедрости: партия Путина раздала многодетным семьям по 5 кг хлеба

Дина Марченко | Все новости автора

В российском городе Серпухове местная ячейка правящей партии «Единая Россия» провела позорную акцию «помощи» многодетным семьям.

Новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Сорока многодетным семьям Серпухова вручили по 5 килограммов выпечки. Как написали представители путинской партии на своем аккаунте в соцсети, каждый член нуждающейся семьи мог бесплатно взять хлеб, лаваш, батон или другие хлебобулочные изделия.

«Аттракцион невиданной щедрости» вызвал лавину критики в сети. Пользователи подсчитали, что общая сумма затрат единороссов на эту акцию не превысила 8 тысяч рублей, а на каждую семью было потрачено всего 200 рублей.

Пост о раздаче батонов уже удалили из аккаунта серпуховской «Единой России», но в сети сохранились скриншоты.

скриншот

Многие считают, что «хлебная» акция является способом пиара в преддверии мартовских выборов президента в России. Отметим, что Владимир Путин сейчас не слишком озабочен своей предвыборной агитацией. Не так давно стало известно о болезни кремлевского лидера, и с тех пор он фактически пропал из поля зрения общественности.

По одной из версий, Путин «исчез с радаров» из-за масштабных потерь российских наемников в Сирии, которые нужно было как-то прокомментировать. В сети также высказываются предположения, что болезнь лидера РФ может быть гораздо серьезнее, чем простуда.

Теги новостей: