23.02.2018, 21:44

Камеры засняли жуткую драку российских фанатов в Испании: полицейский умер от сердечного приступа

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В четверг, 22 февраля, испанский город Бильбао стал местом кровавой драки обезумевших фанатов московского «Спартака». В преддверии футбольной игры Лиги Европы против команды «Атлетик» россияне подрались с местными любителями футбола.

В результате ожесточенных боев пятеро полицейских попали в больницу с тяжелыми ранениями, один правоохранитель умер от сердечного приступа. Ему был 51 год. Эту новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

В сети появилось несколько видеороликов. Некоторые из них просто шокируют! Фанаты «Спартака» вели себя крайне агрессивно и бросали различные предметы в полицейских. В ход шли бутылки, мячи для гольфа и файеры.

Зарубежные журналисты, ссылаясь на данные полиции, пишут о как минимум пяти задержанных, трое из которых – граждане России.

Добавим, в первом матче 1/16 финала ЛЕ «Спартак» на своем поле проиграл «Атлетику» (1:3). В Бильбао москвичам удалось отыграться со счетом 2:1. По сумме двух сыгранных матчей игроки не смогли пройти дальше и вылетели из турнира.

Напомним, ранее в Харькове подрались фанаты «Шахтера» и «Ромы». Очевидцы сообщили, что болельщики команд бросали друг в друга кирпичи.

Читайте еще: Нанесли около 10-ти ударов ножом: в Египте жестоко убили молодую украинку

Теги новостей: