28.02.2018, 16:45

У США есть доказательства вмешательства РФ в американские выборы

Американская разведка располагает доказательствами того, что поддерживаемые РФ агенты нарушили работу избирательных систем и веб-сайтов в семи штатах: Аляске, Аризоне, Калифорнии, Иллинойсе, Техасе, Флориде и Висконсине, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

По информации СМИ, вмешательство зафиксировали еще до выборов 2016 года, однако спецслужбы не сообщили об этом руководству штатов. Также сообщается, что экс-Президент Барак Обама в последние дни на посту заказал отчет разведки, подытожил месяца работы и пришел к выводу, что в семи штатах российские агенты вмешались в работу избирательных систем или баз данных.<

Впрочем, местные чиновники отрицают, что результаты голосования были каким-то образом изменены из-за российского вмешательства. Министерство нацбезопасности обнародовало различные утверждения относительно масштаба российского вмешательства во время выборов 2016 года.

Напомним, Президент США Дональд Трамп пожаловался, что мало кто замечает достижения страны, так как все заняты обсуждением "расследования по России"

Читайте также: Парламентарии установили штрафы для иностранцев: за что и сколько

Теги новостей: