14.03.2018, 23:51

Российский ученый о Путине: Люди с высоким IQ вообще его не воспринимают

Лина Надеждина | Все новости автора

Старший научный сотрудник Института водных проблем РАН, член партии РОДП "Яблоко" Юрий Медовар провел собственное изучение вопроса того, как взаимосвязаны интеллект россиянина и его отношение к бессменному российскому лидеру Путину. Ученый пришел к интересным результатам.

Как рассказал Юрий Медовар в интервью "Обозревателю", есть прямая связь между коэффициентом интеллекта россиян и их отношением Путину, передает Час Пик.<

Проведя исследования, Медовар сделал вывод, что "чем ниже IQ у человека, тем больше любовь к Путину, чем выше IQ у человека, тем меньше любовь к Путину".

По словам ученого, "люди с высоким IQ вообще не воспринимают" Путина.

По словам Медовара, ментальность российского избирателя такова, что он с легкостью поддерживает любого политика, который обещает "что-то понятное и нужное".

Именно этим, по мнению Медовара, можно объяснить успех скандального Владимира Жириновского, который в случае победы обещает "бабе - мужика, мужику - бутылку". Людям с низким IQ не понятны обещания серьезных политиков о свободе или бизнесе.

Медовар считает, что россияне боятся высказаться открыто и "поменять хозяина", считая, что никто кроме Путина не сможет руководить Россией.

А тем временем Путин отправился в рабочую поездку в Крым, стараясь в последние дни перед выборами набрать максимальное количество голосов.

Читайте еще: В Кемерово люди рыдают, потеряв близких, а российские политики жалеют Путина в связи с трагедией

Читайте также: Из-за угроз в свой адрес известный журналист покинул Россию

Теги новостей: