16.03.2018, 15:06

Жуткие кадры аварии на канатной дороге горнолыжного курорта в Грузии: ранены более 10 человек

Лина Надеждина | Все новости автора

На горнолыжном курорте Гудаури в Грузии произошла страшная трагедия, которую еще очень долго не забудут туристы, приехавшие отдохнуть и насладиться прекрасными видами. Более десяти человек получили различные травмы из-за аварии на канатной дороге. Среди пострадавших есть граждане Украины.

По предварительным данным, произошло аварийное отключение электроэнергии, после чего кресла с людьми начали на бешеной скорости скатываться вниз и врезаться друг в друга. При этом людей, как манекенов, разбрасывало в разные стороны, сообщает Час Пик.<

Люди, пытаясь спастись от жуткого удара, спрыгивали вниз прямо с движущихся кресел. Те, кто не успел этого сделать, получили серьезные травмы. Из кресел их на большой скорости швыряло на землю. По словам очевидцев, многие люди поломали руки, ноги и травмировали спины.

Пока официальной информации о пострадавших нет. В соцсетях пишут, что жертвами трагедии стали 12 человек, однако эта цифра может увеличиться.

Через некоторое время канатную дорогу удалось остановить. Людей, зависших на высоте снимали спасатели после эвакуации всех пострадавших.

Очевидцы аварии рассказали, что пострадавших туристов спускали вниз на снегоходах, эвакуации вертолетами не было.

«Помогали выпавшим, оттаскивали, как могли!! Эвакуация никакая, переломанных людей спускали на снегоходах, кошмар! Вертолёты только для фрирайда и за деньги!!», - говорят очевидцы трагедии.

В сети появляются все новые фото и видео с места жуткой трагедии.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются.

Как сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кырылыч, на горнолыжном курортные Гудаури пострадали двое граждан Украины.

«По предварительной информации консула, среди пострадавших есть двое граждан Украины. Консул принимает меры по оказанию помощи пострадавшим украинцам», - сообщил Кырылыч.

Между тем, в соцсетях люди активно комментируют увиденное и делятся своими впечатлениями о трагедии.

соцсети

соцсети

соцсети

«Человеческий фактор, кто-то явно мощности прибавил»,

«Надеюсь без жертв»,

«Жесть»,

«Ужас, какая безответственность со стороны организаторов! Они хоть пытались оставить подъемник? Страшно представить, что творилось выше по склону... », - пишут пользователи сети, комментируя увиденное.

Читайте также: "Хоронили с закрытыми лицами": В суде опросили родных погибших в ДТП на Сумской и пассажирку Lexus

Теги новостей: