20.03.2018, 23:50

«Кокаиновый» самолет забрал российских дипломатов из Лондона

Дина Марченко | Все новости автора

23 сотрудника российской дипломатической миссии в Великобритании вместе со своими семьями сегодня вылетели домой. Примечательно, что за дипломатами прислали самолет, ранее фигурировавший в кокаиновом скандале.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Sky News.<

Издание обнародовало фото борта №96023, взлетающего из лондонского аэропорта. Ранее на самолете Ил-96 с тем же бортовым номером намеревались переправить крупную партию кокаина из Аргентины в РФ. Известно, что самолет уже приземлился в Москве.

Накануне в посольстве РФ в Соединенном Королевстве устроили прощальный прием в честь выдворяемых сотрудников. Всего, учитывая родственников дипломатических работников, Британию покинули около 80 россиян. Сегодня их везли в аэропорт тремя автобусами, которые сопровождали «бусики» и легковые машины.

По словам самих высылаемых россиян, они не расстроены, а даже рады вернуться на родину. Как призналась родственница одного из дипработников, последние дни «объединили их в одну большую семью».

Напомним, что сегодня состоялся телефонный разговор президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным. Главы государств не говорили о конфликте РФ и Британии в связи с отравлением экс-разведчика Сергея Скрипаля.

Теги новостей: