21.03.2018, 15:50

Россия пригрозила заблокировать Telegram на территории РФ

Роскомнадзор потребовал от руководства мессенджера Telegram в течение 15 дней предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Соответствующее уведомление опубликовано 20 марта пресс-службой ведомства, передает Час Пик.

Отмечается, что организатор распространения информации в сети «Интернет» Telegram Messenger Limited Liability Partnership не исполняет обязанности, предусмотренные Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Этот факт подтвержден мировым судом в октябре 2017 года.<

Компания не предоставила спецслужбам «информацию, необходимую для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений». Для исправления замечания руководству Telegram отвели 15 дней.

В случае невыполнения требований в указанный срок операторы связи ограничат доступ пользователей к ресурсам Telegram на основании вступившего в законную силу решения суда.

В свою очередь, Павел Дуров отметил что угрозы заблокировать Telegram на территории России не принесут результатов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Читайте также: Украина прекратила программу экономического сотрудничества с РФ

Теги новостей: