25.03.2018, 18:23

"Похоже на ритуальную казнь": В Британии жестоко убили украинского волонтера, - журналист

Украинский журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что в Британии зверски убили друга Украины Микуса Альпса, который поставлял автомобили украинским военным. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Гибель еще одного друга Украины. Похожа на ритуальную казнь. Опять же на Британских островах.<

Британец латвийского происхождения Микус Альпс, который с самого начала войны в Украине поддерживал нас и поставлял машины украинским военным, был найден в одной из них. Впрочем, поначалу британская полиция вообще не могла установить, принадлежат ли кости человеку, потом долгое время отказывалась от того, что смерть волонтера связана с его деятельностью на Востоке Украины. Ибо все доказательства, кажется, сгорели.

Он поехал на ночную встречу с неизвестным человеком. А на рассвете обгоревший остов автомобиля Микуса нашли на лесной развилке. Смерть волонтера была ужасной. Сначала его привязали проволокой к сиденью. Затем сожгли. Авто горит 240 секунд, температура в более тысячи градусов. Ничего не остается. Почти ничего. Кто сделал это?

Мы вместе с оператором не просто отправились на остров Гернси, чтобы снять свой репортаж. Мы привезли в полицию материалы, которые могут полностью изменить ход дела. Ведь на самом деле доказательства, как и рукописи, не горят", - написал Цаплиенко.

Напомним, в Черниговской области отчим насиловал и издевался над своей 2-летней падчерицей, после чего забил ребенка до смерти.

Читайте также: "Его тщательно охраняют от расправы": Ляшко рассказал об убийце и насильнике 2-летней девочки

Теги новостей: