27.03.2018, 10:34

Бойкот ЧМ-2018 в РФ: Еще одна страна отказалась присутствовать на чемпионате

Алина Ярошенко | Все новости автора

Исландское правительство официально объявило о том, что не будет присутствовать на ЧМ-2018, который состоится в РФ из-за использования Россией химического оружия в Великобритании.

Глава МИД Исландии Гузлейгур Торзарсон сообщила, что правительство страны выражает солидарность с позицией Великобритании по делу бывшего отравления российского шпиона ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которые на сегодняшний день находятся в критическом, но стабильном состоянии в британском медицинском учреждении, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Она отметила, что чиновники не будут присутствовать на ЧМ-2018. Также, по ее словам, Исландия требует от России сотрудничества в расследовании по делу Скрипалей.<

В свою очередь, Исландия стала второй страной после Великобритании, которая объявила о бойкоте чемпионата мира. Поддержать такое решение намерены Королевства Швеция и Дания.

Добавим, бойкот России объявили не только относительно ЧМ, но и в отношении выдворения российских дипломатов. Так, на сегодняшний день 20 стран мира планируют выдворить 111 россиян, в частности Соединенные Штаты Америки (60 человек: 48 - работников диппредставительст и 12 - работников миссии ООН) и Украина (13 сотрудников диппредставительств РФ).

Читайте также: Папа Римский лишил девятерых украинских священнослужителей монашеского сана

Теги новостей: