27.03.2018, 18:16

В армии США выпустили комиксы для подготовки солдат к войне с Россией

Дина Марченко | Все новости автора

Институт кибернетики американской армии создал серию комиксов, которые призваны подготовить военных к нюансам войны с Россией.

Книги с комиксами получат бесплатно солдаты и офицеры, передает Час Пик.<

Серия представляет собой 4 комикса: «Безмолвное уничтожение», «Создание предателя», «Темный молот» и «11.25.2027». По словам одной из авторов комиксов, подполковника Натали Ванетты, задачей этого проекта является подготовка военных к тому, что в ближайшее десятилетие война станет совсем другой, чем ее привыкли видеть.

В комиксах описываются некоторые ситуации, которые могут возникнуть во время вооруженного противостояния США и России с учетом прогресса в области технологий, который произойдет в ближайшие годы.

Сюжет «Безмолвного уничтожения» повествует о том, как после объединения Румынии и Молдовы российские войска вторгаются на территорию нового государства. Россияне запускают дроны, выводящие из строя электронику в американской технике, затем пускают в ход беспилотные танки и в итоге захватывают посольство США.

В «Создании предателя» говорится о том, как хакеры изменяют информацию в личном деле американского военного, чтобы его опорочить, в результате чего военнослужащего увольняют, а затем его вербует противник.

В «Темном молоте» события разворачиваются на Корейском полуострове. Американская армия, оказывающая поддержку Южной Корее, заражает вирусом военную систему связи северокорейцев, в результате чего боевые роботы КНДР начинают атаковать свои же войска.

В книге «11.25.2027» рассказывается о хакерской атаке на киберсистему американской армии, что приводит к ядерному теракту.

Теги новостей: