28.03.2018, 16:16

«Ехали проверять торговые центры»: в России загорелся автобус с журналистами

Марьяна Дейкун | Все новости автора

После жуткой трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, где по официальным данным сгорели 64 человека, журналисты начали проверять на пожароопасность другие ТРЦ.

Так, украинцы написали отзывы о торговых центрах в Киеве, Днепре, Львове, Виннице и Харькове. А вот российские журналисты уже могут готовить новый материал о пожаре. Автобус, в котором они ехали с целью проверки заведений, загорелся прямо на ходу в городе Владимир. В салоне находились около 12-ти человек. Все они были эвакуированы, пострадавших нет.<

Один из журналистов написал, что автобус предоставило МЧС. У водителя был огнетушитель, поэтому огонь удалось быстро ликвидировать. Чтобы доехать в торговый центр они вынуждены были ждать другой транспорт.

Напомним, 25 марта навсегда останется страшным днем для всех жителей российского города Кемерово. В местном торговом центре «Зимняя вишня» заживо сгорели более 50-ти человек, большинство из них – дети. Очевидцы говорят, что никто не включил пожарную сигнализацию, а многие посетители не могли спастись, так как оказались запертыми в помещении кинозала.

По официальным данным жертвами пожара стали 64 человека, однако люди уверены, что настоящее количество погибших не озвучивается.

Читайте в тему: Смертельный пожар в Кемерово: люди на митинге кричат и требуют правды, а губернатор называет их «бузотерами»

Теги новостей: