31.03.2018, 23:46

"Людям опять впарили кремлевскую заготовочку" - российский правозащитник о трагедии в Кемерово

Кемеровская трагедия. Путин настолько боится своего народа, что в его свите постоянно присутствует его личный "народ", который он таскает везде за собой. Для чего? А именно для того, чтобы усыпить вашу бдительность и выдать вам те цифры о погибших, которые необходимы Кремлю, чтобы и мировому сообществу картинку показать, и продолжать держать все под контролем.

Об этом пишет общественный деятель, правозащитник, председатель правления Общероссийской организации ветеранов боевых действий "МКЦ "Забытый полк", создатель проекта "Груз-200 из Украины в Россию" Елена Васильева в своем блоге на evasiljeva.ru. Час Пик передает статью правозащитника с небольшими сокращениями.<

- Сегодня кто-то еще пытается придти в себя от кемеровской трагедии, кто-то занят похоронами. Народ со всей России посылает деньги семьям погибших... Но кто-то уже задается вопросом, почему и от чего все так произошло? Но большинство россиян так и не въехало, а причем тут Путин?

Ну что ж, давайте разбираться. И я с полной уверенностью утверждаю, что 27 марта в Кемерово Путин откровенно поиздевался над убитыми горем родственниками и всеми, кто переживает случившееся, как собственное горе...

В Кемерово на митинге неожиданно появилась некая "инициативная группа граждан", которая заявила, что поедет и проверит морги, чтобы убедиться в количестве погибших.

И вот теперь вопрос к жителям Кемерово. Город у вас не настолько большой, чтобы не знать своих активистов.

Но почему-то никто не увидел и не сделал акцента на том, кто именно были эти "инициативные граждане".

А наши бдительные волонтеры проекта "Груз-200 из Украины в Россию" заметили подмену сразу. Да, 3,5 года работы в соцсетях не прошли даром.

Смотрим: вот это те самые инициативные граждане в Кемерово.

А вот эти же граждане рядом с Путиным на рыбалке где-то в Сибири. А вот они же как общественность с Путиным на богослужении.

Владимир Путин настолько боится своего народа, что в его свите постоянно присутствует его личный "народ", который он таскает везде за собой.

Для чего? А именно для того, чтобы усыпить вашу бдительность (уже в который раз), и выдать вам те цифры о погибших, которые необходимы Кремлю, чтобы и мировому сообществу картинку показать, и продолжать держать все под контролем.

А при посещении больницы он не встретился с обгоревшими детьми и матерями. Он посетил странного больного без ожогов, которого местные жители моментально опознали:

Вам, дорогие мои, опять впарили кремлевскую заготовочку.

А к народу ему выходить незачем. Это в любой другой нормальной стране президент в часы боли - со своим народом. Путин, как мы видим, тоже со своим, карманным.

Так что делал сам Путин в Кемерово? Встретился с людьми, как это делают президенты других стран? Нет, он встретился с губернатором Тулеевым, который "отцу родному" доложил, что на площади это не родители, убитые горем, а либеральная оппозиция, которая воду мутит.

Почему именно либеральная? - Да потому что это та, которая видимой угрозы не представляет. Либеральная, значит - мирная.

Но наш независимый и сильный нацлидер так всего боится, что подойти к людям для него - равносильно смерти. Хотя, если он такой честный и принципиальный офицер, мог бы съездить в морг, и увидев все своими глазами, пустить себе пулю в лоб.

Но на всякий случай ОМОН со всей России туда стянули по тревоге. Мало ли, народ раскусит все их многоходовочки даже здесь в этой трагедии...

И доблестные "космонавты" сидели в автозаках почти во всех дворах Кемерово на случай народных волнений.

Но, как мы знаем, волнений не произошло. Какие-то меценаты пообещали каждой семье денег выплатить, кто про один миллион говорит, кто про три... А почему не 5 или 10? Почему молчите? Требуйте за каждого погибшего по 100 миллионов... Это ваша страна или не ваша?

Но нет, опять промолчали.

И все-таки, почему эта трагедия смогла произойти? Почему все эти силы ГО МЧС, полиции не смогли остановить пламя, не эвакуировали людей, а при тушении пожара допускали такие ляпы, что не выдерживают пожарные из других стран. Да, за границей специалисты уже взялись просматривать имеющиеся видео и за голову взялись...

Пожар огромный, температура до 1000 градусов, дети горят заживо, и долго. В этом адском огне сгорает все до костей. И вдруг, помимо обвалившейся крыши, на них обрушиваются тонны воды и в пыль разбивают образовавшийся пепел. И количество погибших уже реально невозможно установить...

...За время правления Шойгу МЧС в России пришла в такой упадок, который не выдерживает ни какая критика. Ежегодные лесные пожары, огромные пожары в городах подтверждают это...

Забыли уже "Хромую лошадь" в Перми? Там почти 200 человек заживо сгорело. Кто-то сделал выводы еще в 2010м году?

А что сделал тогда Владимир Путин? Он забрал Шойгу на повышение. Никогда не служившему даже срочной службы "оленю", ставшего почему-то генералом, он поручил защиту всей страны...

Но поскольку народ желает видеть сильного президента, и начали внушать всем "В Багдаде все спокойно". Но на нас хотят напасть и мы наносим упреждающие удары за территорией России в других странах. Потому что когда в своей собственной стране все горит и рушится, будто бы на нее напали и разбомбили, нет ничего более эффективного, как заявить о внешних угрозах, и пойти их упреждать там, где никто не увидит...

Под шумок этой Кемеровской трагедии, народ и не заметил, что уже 24 страны Евросоюза выслали российских дипломатов из своих стран.

А Кремль втихаря вывозит тела убитых в Сирии и на Донбассе. До выборов было стремно... Путин-то сильный, как и армия, и МЧС. Вот только крошат там российские войска не по-детски.

Но ничего и тут, бабы еще нарожают.

А Кремль злится, народец-то у нас подлый, оказывается, мобильниками обзавелся, и все сразу на видео записывает и в интернет выкладывает. Поэтому и планируют интернет в России перекрыть. Чтобы не предявляли реальные масштабы катастроф и трагедий, а верили, что по телевизору им скажут и покажут.

Главное, чтобы внутри России ничто не омрачало имидж светлоокого.

А что там с Кемерово? Их погибших и идентифицированных 384 (в настоящий момент), из них 30 – взрослые, а остальные дети и подростки.

Елена Васильева

Теги новостей: