03.04.2018, 12:00

Операция "Троя": Обнародован тайный доклад РФ о пророссийском восстании в Запорожье в 2014 году

Алина Ярошенко | Все новости автора

В Британии обнародовали секретный российский документ под названием "Троя", содержание которого говорит о том, что мирных граждан Запорожья в 2014 году должны были подготовить к пророссийским восстаниям.

По информации зарубежных СМИ, план "Троя" осенью того же года был направлен в Кремль бывшим членом "Единой России" и известным активистом финансовой пирамиды МММ Алексеем Муратовым, передает Час Пик. В документе сказано, что для пророссийского восстания было выделено 181 тыс долларов. Данная бумага, скорее всего, была направлена советнику президента РФ Владимира Путина Владиславу Суркову.<

Сообщается, что это был план манипуляции местными жителями перед восстанием в Запорожье, который имел целью вывести регион из-под руководства украинского правительства. В этом мятеже должна была быть использована существующая российская шпионская сеть, которая уже на тот момент действовала в Запорожье. Таким образом предполагалось навязывания контакта с местными сотрудниками правоохранительных органов, в частности и СБУ.

Выделенные деньги в количестве 181 тыс долларов были четко распределены: от 40 тыс долларов на организацию пророссийских акций протеста в Запорожье, 10 тыс долларов в поддержку сети агентов в СБУ и МВД и в 49 тыс долларов на приобретение автомобилей.

Читайте также: Правительство ищет способы урезать расходы: Как это отразится на субсидиях

Теги новостей: