04.04.2018, 23:36

Эрдоган подвинул Путина и «увел» у него женщину

Дина Марченко | Все новости автора

Президент РФ Владимир Путин совершил свою первую после переизбрания зарубежную поездку – в Турцию. В Анкаре кремлевский лидер встретился с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и попал в несколько курьезных ситуаций.

Лидеры стран договорились о строительстве первой АЭС в Турции под контролем «Росатома», «разморозили» проект «Турецкий поток», обсудили ускорение поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-400, передает Час Пик.<

Но не меньшее внимание общественности привлекли кадры с церемоний фотографирования, на которых Путин попадал в комичные ситуации.

После заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией его участники выстроились для совместного фото. Около Путина оказалось сразу три женщины. Эрдогану это не понравилось, и он попросил одну из дам встать рядом с ним.

Еще один забавный инцидент произошел на трехстороннем саммите глав Турции, РФ и Ирана. Когда лидеры государств выстраивались для совместного фото, Эрдоган взял Путина за локоть и отодвинул в сторону, а сам встал по центру. По протоколу представитель страны, принимающей встречу, должен находиться в центре. Возможно, Путин забыл об этих тонкостях. На видео видно, что президент РФ растерялся от действий Эрдогана.

 

Теги новостей: