05.04.2018, 15:12

В Кремле открестились от российских олигархов, которых допрашивают в США

Дина Марченко | Все новости автора

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, остались в далеком прошлом времена, когда в стране существовали олигархи.

Об этом Песков заявил во время пресс-конференции, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Песков не смог дать какого-либо внятного ответа на просьбу представителей прессы дать комментарии относительно сведений о том, что в Соединенных Штатах вызвали на допрос несколько олигархов из России.

Песков отметил, что считает формулировку «российские олигархи» в принципе неуместной, поскольку в России таковых давно уже нет. Вместе с тем он отметил, что в данной непростой ситуации не стоит руководствоваться сообщениями в средствах массовой информации, а стоит дождаться каких-то событий или официального заявления. По словам Пескова, никаких сообщений о допросах американскими властями от крупных российских предпринимателей пока не было.

Ранее канал CNN сообщил, что в рамках расследования возможного финансирования российскими бизнес-элитами предвыборного штаба Дональда Трампа, специальный прокурор Роберт Мюллер распорядился отправлять на допрос въезжающих в США российских олигархов.

Сообщается, что несколько бизнесменов из РФ, которые прибыли в Штаты, уже допрошены. В частности, один гражданин России был отправлен на допрос после того, как его частный самолет приземлился в Нью-Йорке. Также была проведена проверка его электронных устройств. Кроме того, Мюллер направил запрос одному россиянину, который не приезжал в США в последнее время, однако его попросили добровольно предоставить сведения, которые могут быть полезны следствию.

Теги новостей: