06.04.2018, 17:29

Отравленный Скрипаль идет на поправку: чем грозят России показания экс-шпиона?

Лина Надеждина | Все новости автора

Сотрудники госпиталя в Солсбери, где проходит лечение экс-разведчик Сергей Скрипаль, отравленный веществом "Новичок", сделали официальное заявление об изменениях в самочувствии важного пациента. Скрипаль вышел из критического состояния.

Директор окружного госпиталя британского города Солсбери Кристин Бланшард заявила, что Сергей Скрипаль, на которого было совершено покушение с применением нервно-паралитическое вещества «Новичок», вышел из критического состояния, сообщает Час Пик.<

«Он хорошо реагирует на лечение, он быстро идет на поправку», уточнила Бланшард.

Неделю назад вышла из комы дочь Скрипаля Юлия, которая вместе с отцом получила дозу яда. Женщина чувствует себя удовлетворительно и уже сделала первое заявление, в котором поблагодарила за помощь и поддержку местных жителей, а также врачей, которые борются за жизнь и здоровье ее самой и отца.

Скрипаль

Власти Великобритании сообщили, что Юлия Скрипаль отказалась от встречи с представителями российского посольства.

Журналист и политический обозреватель Иван Яковина считает, что показания Юлии Скрипаль грозят крупными «неприятностями» для России.

Тем временем, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова обвинила британские спецслужбы в уничтожении «важных улик» и «важных свидетелей» в ходе расследования отравления семьи Скрипаль.

Читайте также: "Запрещенная пропаганда": В Молдове оштрафован телеканал, который транслировал речь Путина

Читайте еще: "Дешевая рабочая сила": В Госдуме хотят позволить жителям ОРДЛО работать в России без разрешений

Теги новостей: