10.04.2018, 11:00

Отравление в Солсбери: Юлию Скрипаль выписали из больницы - СМИ

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В начале марта в городе Солсбери (Великобритания) были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Их госпитализировали в больницу в бессознательном состоянии. 

Британские власти утверждают, что к преступлению причастны российские спецслужбы, которые применили нервно-паралитическое вещество «Новичок», разработанное в СССР.<

Спустя месяц после происшествия зарубежные СМИ сообщили о выписке дочери экс-шпиона Юлии. Лечащие врачи Скрипаль в ближайшее время должны сделать заявление о состоянии ее здоровья, передает Час Пик.

Накануне стало известно о телефонном разговоре дочери экс-шпиона с двоюродной сестрой. По данным СМИ, женщина рассказала о том, что они с отцом идут на поправку и о предстоящей выписке.

Добавим, один из разработчиков «Новичка» рассказал журналистам, что данное вещество в 10 раз токсичнее любого нервно-паралитического ОВ.

«Скрипаль с дочерью могут выжить, но уже никогда полностью не восстановятся», - заявил он.

Напомним, 66-летнего Сергея Скрипаля и его 33-летнюю дочь отравили 4 марта 2018 года. Родственникам стало плохо прямо в общественном месте. Очевидцы говорили, что на них страшно было смотреть. Мужчина и женщина сидели на скамейке и смотрели в одну точку. В преступлении Великобритания официально обвинила Россию, однако Москва обвинения в причастности к отравлению категорически отвергла.

Читайте еще: «Женоненавистник высшей пробы»: Клинтон заявила, что Путин запугивает женщин и «получает от этого удовольствие»

Теги новостей: