10.04.2018, 12:00

«Настоящий позор»: появилась реакция Трампа на обыск ФБР его личного адвоката

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Соединенных Штатах Америки продолжается расследование возможного вмешательства РФ в президентские выборы. В рамках этого дела сотрудники ФБР пришли с обысками в офис личного адвоката президента США Дональда Трампа.

По данным зарубежных СМИ, у юриста были изъяты деловые записи. Также ФБР получило доступ к переписке Майкла Коэна с американским президентом, передает Час Пик.<

Представители правозащитника заявили, что во время обыска была изъята документация, на которую наложена адвокатская тайна.

Отреагировал на подобные действия и президент США Дональд Трамп. Он назвал эту ситуацию позорной и добавил, что это «настоящая охота на ведьм».

Напомним, ордер на обыск был получен на основании запроса от спецпрокурора Роберта Мюллера, которые занимается расследованием «российского дела». Команду следователей американский лидер назвал «самой предвзятой».

Добавим, зарубежная пресса также сообщает о причастности Коэна к делу порноактрисы, которая утверждает, что у нее была интимная связь с Трампом и ей платили деньги за молчание. Средства она получала непосредственно от личного адвоката президента США. Во время обыска были изъяты бумаги, подтверждающие выплаты 130-ти тысяч долларов звезде фильмов для взрослых.

Читайте здесь: Отравление в Солсбери: Юлию Скрипаль выписали из больницы - СМИ

Теги новостей: