12.04.2018, 19:02

Больше воды, меньше еды: Россиянам начали рекомендовать, что брать с собой в бомбоубежища

Алина Ярошенко | Все новости автора

Журналисты пропагандистского российского телевизионного канала "Россия-24" сняли сюжет о том, какие продукты необходимо брать с собой в бомбоубежища в случае начала военных действий. Видео было обнародовано на фоне нарастающего конфликта Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

По словам Евгения Тишковца, в бомбоубежище лучше с собой брать рис, срок хранения которого достигает 8 лет, овсянку, консервы, оливковое масло и сухое молоко, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. Он отметил, что не рекомендуется брат с собой гречневую крупу, мучные изделия, сгущенное молоко и шоколад, так как это скоропортящиеся продукты.<

Тишковец рассказал, что в подвальном помещении должна держаться температура не более 22 градусов тепла, в другом случае - потребление воды в организм человека увеличится.

Журналист на видео сообщил, что человек без воды сможет намного меньше продержаться, чем без еды. Так, например, взрослому мужчине в день необходимо 2,5 литра воды, беременной женщине еще больше, более 3,5 литров воды людям необходимо для приготовления пищи и свыше 21 литра для санитарно-гигиеничных нужд, в частности для уборки.

Также пропагандисты рекомендуют брать с собой в бомбоубежище медицинские препараты, в том числе лекарства с йодом и пару литров хлорки.

Читайте также: Харьковчанку с "евробляхами" оштрафовали на 1,75 миллионов гривен

Теги новостей: