13.04.2018, 07:45

В США на официальном уровне признали шокирующие потери России в Сирии

Шокирующие потери России под сирийским Дейр-эз-Зором признали в США уже на официальном уровне. Инцидент подтвердил даже директор ЦРУ Майк Помпео, передает Час Пик.

"Власти РФ продолжают врать о разгроме. Внимание на продолжающуюся ложь Кремля о Дейр-эз-Зоре обратил эксперт по Ближнему Востоку", - пишет российский блогер Эль Мюрид в Facebook.<

"Несколько недель назад русские встретили достойного противника. Пара сотен русских были убиты", - заявил Помпео, выступая перед Конгрессом.

Комментируя его заявление, Мюрид напомнил, что Россия признала гибель только 5 "вагнеровцев" под сирийским Дейр-эз-Зором.

"Тема, конечно, уже ушла, но здесь важен сам факт того, что официальные источники и добровольные пропагандисты, в том числе и многочисленные участники "фабрики троллей", принадлежащей, по совпадению, владельцу того же самого ЧВК, которое понесло потери в том бою, лгали. Лгали нагло, открыто и с пониманием того, что лгут - вопреки всей доступной информации", - подчеркнул Мюрид.

Он обвинил Кремль в абсолютно скотском отношении к своим же гражданам.

Стоит отметить, что инцидент под сирийским Дейр-эз-Зором случился в начале февраля. Асадовцы попытались захватить нефтеперерабатывающий завод, за что жестоко поплатились. Войска США нанесли сокрушительный удар, в результате которого погибли от 300 до 600 российских наемников.

Читайте также: Сирийская военная авиабаза подверглась массированному ракетному обстрелу

Теги новостей: