13.04.2018, 10:48

Крушение российского вертолета Ка-29: погибли все члены экипажа

Алина Ярошенко | Все новости автора

Российский вертолет Ка-29 потерпел аварию при проведении испытательных полетов над Балтийским морем. В результате крушения летательного аппарата оба летчика погибли.

Происшествие произошло вчера, 12 апреля, примерно в 23.30 (по московскому времени). Причины падения вертолета неизвестны, так как полет проходил в обычных метеорологических условиях, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

На данный момент силами Балтийского флота проводятся поисковые мероприятия.

В последнее время, падение российских летательных аппаратов - явление довольно частое. Так, вчера в Воронежской области при проведении планового учебно-тренировочного полета рухнул учебно-боевой самолет Як-130. Летчики успели катапультироваться и самостоятельно вышли на связь.

В среду, 11 апреля, в Хабаровском крае произошло еще одно крушение российского вертолета Ми-8. По информации СМИ, все люди, находившиеся на борту погибли, а обломки вертолета разлетелись на площадь 80 квадратных метров. В сети также было опубликовано первое видео с места крушения российского летательного аппарата. В следственных органах РФ назвали три основные версии крушения вертолета - техническая неисправность, ошибочные действия пилота и неблагоприятные метеоусловия.

Читайте также: "Ничего не летает": В России почтовый дрон разбился о стену здания сразу после старта

Теги новостей: