15.04.2018, 22:46

"Урок для Украины": Политолог указал на главный результат американской атаки в Сирии

По мнению политолога Виктора Небоженко, Украине необходимо поучиться на сирийском примере, ведь после американской атаки Кремль просто мирился с гибелью своих войск. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Самый главный результат американской атаки в Сирии заключается в том, что Кремль реально смирился или "согласился" на уничтожение своей техники и гибель своих "ихтамнет". И главное- без реального сопротивления или ракетного ответа со стороны своих ПВО. Предварительные угрозы, проклятия, запугивания, оскорбления, до и после после ракетного обстрела, со стороны России, уже не играют роли и рассчитаны были скорее на внутриполитическое пользование, для своего телезрителя , а не помощь своему сирийскому союзнику. Скорее всего , так будет и в случае обострения вооруженного конфликта на Донбассе. Например, во время проникновения миротворческих войск в «тело» сепаратистских республик ДНР-ЛНР. Вероятно, последует бешеная истерика Кремля, стон и вой российских СМИ и пассивность в ответной реакции Путина и сдержанность Кремля, который не захочет ради сепаратистских псевдореспублик на Донбассе усугублять свое международное положение.<

Иными словами, в случае обострения военного конфликта на Донбассе, Запад, на основе отрытых или секретных политических договоренностей с Киевом, может смело оказывать экстренную военно-техническую или ракетную помощь Украине, не опасаясь серьезной реакции Кремля, который уже четыре года доказывает всему миру, что российских войск на Украине нет. А значит и нет причин, как в случае с Сирией,на ответные действия,способные вызвать серьезный международный конфликт с превосходящими вооруженными силами западной коалиции", - написал политолог.

Напомним, Волкер рассказал, как отразится ракетный удар по Сирии на Донбассе.

Читайте также: Российский политолог рассказал о двух вариантах, которые есть у Путина по Сирии

Теги новостей: