16.04.2018, 12:27

Экс-директор ФБР назвал Трампа "морально непригодным"

Бывший директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми заявил, что считает Трампа морально негодным для исполнения обязанностей президента США.

По мнению Коми, информация о связях Трампа с РФ может быть правдивой, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

"Я не верю в то, что он (Трамп – ред.) умственно некомпетентен... Я не думаю, что он непригоден быть президентом по медицинским причинам. Я думаю, что он морально непригоден быть президентом", – сказал Коми.

По словам экс-руководителя ФБР, в просьбе Трампа прекратить расследование в отношении бывшего советника по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна точно были "некоторые признаки препятствования юстиции".

Коми выразил убеждение в том, что данные по связям Трампа с россиянами, собранные бывшим британским агентом, были достойны доверия.

Также Коми обратил внимание на недостойное отношение Трампа к женщинам.

"Человек, который относится к женщинам, словно они куски мяса, постоянно врет... и настаивает, что американский народ должен в это верить, – этот человек непригоден быть президентом Соединенных Штатов по моральным соображениям", – считает Коми.

Напомним, что Дональд Трамп уволил Коми с должности в мае 2017 года, когда ФБР проводило расследование возможных связей между избирательным штабом Трампа и Россией.

С тех пор Трамп неоднократно высказывал свое недовольство Коми, назвав его, в частности, "худшим директором ФБР в истории".

Читайте также: Трам настаивает о срочном выводе войск из Сирии

Теги новостей: