16.04.2018, 19:12

«Хуже, чем во время холодной войны»: Лавров сравнил санкции Запада против России с геноцидом

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что таких наряженных отношений между Россией и Западом не было даже во времена «холодной войны». Об этом он рассказал в интервью СМИ.

Лавров отметил, что в годы «холодной войны» были каналы связи между сторонами. Сейчас же, по мнению Лаврова, «одержимость русофобией» настолько сильна, что похожа на «попытку геноцида через введение санкций против россиян», передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Все обвинения в адрес РФ, в частности, об отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, и применении химоружия в сирийской Думе, министр опровергает.

По версии представителя России, химатака в Сирии является «очередной постановкой». Лавров заявляет, что к этому якобы причастны спецслужбы «одного государства», которое пытается вырваться в первые ряды «русофобской компании».

Также глава МИД отметил, что Скрипалей отравили британским отравляющим веществом BZ. Лавров сослался на полученные на условиях конфиденциальности выводы швейцарских экспертов. Однако в сообщении Швейцарской химической лаборатории в Шпице говорится, что ранее озвученная информация о применении вещества «Новичок», разработанного в СССР, не подлежит сомнению.

Читайте еще: Стали известны ответные меры России на новые санкции США

Теги новостей: