17.04.2018, 20:09

"Просроченная жизнь": В России голодные люди атакуют мусорные баки с продуктами из супермаркетов

Лина Надеждина | Все новости автора

Пока Путин рассказывает о разработках оружия, которое не имеет аналогов во всем мире и раскрывает планы Кремля о миссии на Марс и покорении бескрайнего космоса, россияне устраивают «засады» под супермаркетами и «охоту» за просроченной едой.

В марте 2018 г. Россия сделала свой выбор и устремилась в «светлое будущее» с Путиным. Видимо, идти до него придется долго, так как, несмотря на все заявления Кремля о бесполезности американских санкций против России, видеоролики, периодически появляющиеся в интернете, говорят об обратном, сообщает Час Пик.<

В сети появилось видео, на котором видно, как жители российского города Саратов дежурят под супермаркетами, чтобы не пропустить момент, когда сотрудники магазинов выбрасывают на помойку просроченные продукты.

Люди даже не дожидаются, когда работники довезут продукты до мусорных баков и атакуют тележки прямо по дороге к месту утилизации.

Стоит отметить, что сами россияне жестко высказываются в адрес таких людей, считая, что они позорят Россию.

«Зато Сирию нужно восстанавливать, сколько там нужно 400 млрд?»,

«Зато «крым наш» рабы!»,

«Это вам не в Европе загнивать!»,

«И это в сверх державе???»,

«Тоже, сам лично наблюдал, как около "Пятёрочки", на рабочей в Саратове, у мусорных контейнеров разбирают просрочку. Не бомжи, а прилично одетые люди. Кошмар!!!»,

«Встали с колен, а руки от земли забыли оторвать»,

«Сверхдержава. И ни одного чиновника за просрочкой, странно»,

«В Краснодаре у большого магнита впервые такое увидела: примерно три десятка тёток (выглядящих вполне прилично) набросились на мусорный контейнер, когда туда свалили продукты, пихались и дрались как собаки», - пишут в комментариях к видео.

А тем в Ставрополе горожане устроили драку в магазине «Магнит», который проводил акцию по продаже игрушек. За наклейки и игрушки покупатели готовы были разорвать друг друга.

Инцидент моментально стал темой для обсуждения в соцсетях:

«Россияне, вы дикари!»,

«Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся мне звери»,

«Когда покупатели в торговом зале ведут себя как быдло - вменяемых граждан РФ это возмущает. Хотя особи на видео - это закономерный результат, ведь рыба, как известно, гниет с головы. Но вот когда РФ (а точнее Кремль) в мире ведет себя как эти покупатели в магазине - вменяемые люди и страны точно также возмущены, но это уже почему-то "русофобия"».

Стоит отметить, что это далеко не единичный случай. В Нижнекамске местные жители чуть ли не подрались во время бесплатной раздачи мороженого. А в Курске жители устроили давку за бесплатными подарками от ЛДПР. В городе Орел штурмовали продуктовый магазин, где продавали дешевые пельмени, а в Краснодаре толпа выломала двери магазина, ринувшись за акционными чашками.

А тем временем, в Госдуме РФ придумали, как ответить Америке на антироссийские санкции. Депутаты хотят принять закон, согласно которому Россия сможет производить товары без разрешения правообладателя из США и других западных стран. Иными словами, в России хотят «узаконить» воровство.

Теги новостей: