19.04.2018, 23:00

Россия обвинила Германию и Британию в поставке химического оружия в Сирию

Алина Ярошенко | Все новости автора

Российское правительство обвинило власти Федеративной Республики Германия в поставке химоружия в Сирию, а британские власти - в поставке дымовых шашек, произведенных в городе Солсбери (Британия).

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова на пресс-конференции сегодня, 19 апреля, сделала громкое заявление относительно того, что в Восточной Гуте сирийские войска выявили хлор и дымовые шашки производства западных стран, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Она отметила, что пиротехнические средства для пуска дыма были изготовлены в британском городе Солсбери, где произошло отравление экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Захарова подчеркнула, что этот факт подрывает веру в человечность отдельных стран, а конкретнее в политических деятелях, которые отдают подобные приказы и принимают соответствующие решения.

В своей пресс-конференции представитель российского МИДа добавила, что мальчик из Сирии Хасан Диаб, являющийся жертвой химической атаки, должен выступить на Совете безопасности Организации Объединенных Наций.

Напомним, российские телевизионные каналы активно распространяют видео, снятое в сирийском городе Дума, на котором показан 11-летний Хасан и его родной отец, которые рассказывают о событиях химической атаки.

Теги новостей: