24.04.2018, 16:57

Крупнейшие города США будут затоплены – прогноз ученых о последствиях глобального потепления

Лина Надеждина | Все новости автора

Ученые не один год бьют тревогу, утверждая, что последствия глобального потепления для планеты Земля будут катастрофическими. Их предсказания о том, что ждет в будущем города и население планеты больше похожи на фильм-катастрофу.

Ученые-исследователи из Университета Боулдера (Колорадо) в ходе исследования выполнили математическую симуляцию, с помощью которой они воссоздали размах глобальной катастрофы, которая надвигается на человечество, сообщает Час Пик со ссылкой на Business Insider.<

По мнению исследователей, в конечном итоге глобальное потепление уже к 2100 г. приведет к тому, что большое количество городов США, которые расположены на побережье, окажутся под водой.

Ученые считают, что угроза заключается в том, что арктический лед чрезвычайно быстро тает, в результате чего уровень мирового океана поднимается в 20 раз активнее, чем прогнозировали ученые в предыдущих своих исследованиях.

Если сценарий ученых сбудется, то Нью-Йорк, Майами и Новый Орлеан, полностью уйдут под воду. На поверхности будут видны лишь верхние этажи небоскребов.

В ходе своего исследования ученые разработали специально предназначенный плагин для программы Google Earth.

планета

Теперь каждый человек имеет возможность проверить, попадает ли его дом или населенный пункт в зону затопления в случае глобальной катастрофы.

Теги новостей: