26.04.2018, 18:59

Сбежавшие в Россию украинские политики заявили о возвращении в Украину для ее "возрождения": подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сбежавшие из Украины политические деятели, которые на данный момент скрываются на территории России, – Николай Азаров, Виталий Захарченко, Андрей Клюев и Станислав Шуляк – сделали громкое заявление относительно своего возвращения на Родину.

По их словам, они обязательно вернутся в Украину для возрождения ее и изменения политического курса. Об этом сообщили в ходе пресс-конференции в российской столице сегодня, 26 апреля, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

По словам экс-главы МВД Виталия Захарченко рассказал, что его многое связывает с Украиной, а также он связывает и свое политическое будущее.

По словам экс-командующего внутренними войсками МВД Станислава Шуляка, он вернется в Украину, где будут флаг СССР и георгиевская лента. Он пообещал приложить максимум усилий для осуществления этого.

В свою очередь, Захарченко также рассказал, что, когда убегал из Украины, то прихватил с собой доказательства того, что не было никакой необходимости начинать антитеррористическую операцию. По его словам, в "папке" имеется бумага на имя секретаря СНБО Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова и спикера ВРУ Андрея Парубия, где на тот момент дана оценка ситуации на Донбассе. Между тем, он отметил, что правительство дало приказ данный документ отозвать и уничтожить, так как нападение на Восток Украины было согласовано с их кураторами.

Ранее сообщалось, что россиянам могут ввести лимит на соцсети

Читайте также: В США выразили недовольство относительно почитания "нацистских коллаборационистов" в Украине

Теги новостей: