27.04.2018, 15:32

В России рухнул памятник рублю: арт-объект рассыпался на кусочки

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В российском городе Сыктывкар неизвестные разбили памятник рублю. В пятницу, 27 апреля, вандалы сломали пьедестал и повалили «нацвалюту». Полицейские обнаружили «рубль», валяющимся на земле.

<

Арт-объект, установленный в 2015 году, буквально рассыпался на кусочки. На площадке рядом лежат осколки от разбитого стекла, а в самом пьедестале образовалась трещина. Об этом сообщают росСМИ, передает Час Пик.

В настоящее время эксперты выясняют, по какой именно причине упал памятник. Полиция, в свою очередь, опрашивает свидетелей и ищет вандалов, которые разгромили арт-объект.

Напомним, ранее украинский журналист Денис Казанский написал в Фейсбуке, что в РФ открыли мемориальную доску боевику, которые приехал в чужую страну воевать за «Новороссию». «Ихтамнет» Богдан Пилицин погиб на Донбассе в апреле прошлого года. В этом году на доме, в котором жил россиянин, установили памятную табличку. Комментируя новость, журналист обратил внимание на жилье погибшего. Он отметил, что даже у бабушки на даче сортир выглядит приличнее.

«Люди, проживающие в деревянных избах XVI века, считают, что могут указывать, как жить другой стране и вершить чужие судьбы», - написал Казанский в соцсети.

Читайте еще: Россиян к Новому году могут оставить без Facebook

Теги новостей: