30.04.2018, 22:56

В России умер один из богатейших бизнесменов

Сегодня, 30 апреля, на Дальнем Востоке умер основатель IT-холдинга "Ланит" Георгий Генс. Бизнесмену было 64 года. Об этом сообщил вице-президент, управляющий директор компании Владимир Грибов, передает Час Пик.

По его словам, Георгий Генс умер во время катания на лыжах на Камчатке.<

"По предварительной информации от врачей, которые прибыли на место, это тромб", - уточнил Грибов.

Более никаких подробностей в масс-медиа не поступало.

Ранее легендарное издание Forbes включил Генса в список 200 самых богатых российских предпринимателей. Его состояние оценивалось в 700 млн долларов США.

Ранее сообщалось, что холдинг Генса участвовал в проекте оснащения космодрома "Восточный", а в 2017 получил заказ на автоматизацию одного из парков в Москве. В активы его холдинга входили крупные ретейловые сети, состоящие из 344 точек в 36 городах.

Справка ]]>Википедии]]>: "ЛАНИТ" - одна из крупнейших групп компаний на российском рынке информационных технологий. Предоставляет широкий комплекс ИТ-услуг, обеспечивающих этапы выполнения проекта от разработки и внедрения до обучения персонала и сервисной поддержки. Основана в 1989 году. Штаб-квартира расположена в Москве. Название компании происходит от "ЛАборатория Новых Информационных Технологий".

Теги новостей: