03.05.2018, 10:56

Найден мертвым скандальный биохакер, который вколол себе экспериментальный препарат

Дина Марченко | Все новости автора

В Вашингтоне нашли мертвым 28-летнего главу компании Ascendance Biomedical Аарона Трейвика. Мужчина называл себя биохакером и был адептом экспериментальных методик лечения.

Компания Трейвика призывала людей попробовать разработанный ею экспериментальный препарат, который, как утверждалось, может лечить СПИД и герпес. Лекарство не прошло положенных испытаний и не имело лицензии, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

На одной из конференций в феврале нынешнего года Трейвик публично сделал себе инъекцию этого препарата, который якобы должен был вылечить его от герпеса.

Трейвик умер во время релаксирующей процедуры в спа-салоне: его тело обнаружили 29 апреля в камере сенсорной депривации – темной звуконепроницаемой капсуле, заполненной соленой водой, где человек держится на плаву и отдыхает, словно в невесомости.

Обстоятельства гибели биохакера расследует полиция. По предварительному заключению, смерть не носит насильственного характера.

Другие биохакеры часто критиковали Трейвика за его голословные заявления, публичные эксперименты и шоу, в которое он превращал серьезную науку. По данным СМИ, в последние месяцы Трейвик конфликтовал с сотрудниками своей компании.

Ранее сообщалось, что в Лондоне на празднике прогремел взрыв из-за сжигания мобильных телефонов: десятки людей ранены.

Теги новостей: