04.05.2018, 11:28

В России готовы жестко наказывать компании за отказ работать в оккупированном Крыму

Лина Надеждина | Все новости автора

В России решили жестко бороться с компаниями, которые соблюдают введенные США санкции против РФ, и отказываются от работы в оккупированном Крыму.

Как заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, Совет Федерации РФ готов ввести уголовную ответственность в отношении компаний, которые придерживаются антироссийских санкций, введенных Америкой и Евросоюзом, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

По словам Клишаса, санкции направлены на нарушение прав российских физических и юридических лиц и сдерживают развитие России.

«И если на территории нашей страны кто-то следует этим санкциям, за это должна быть ответственность», заявил политик.

В российских СМИ отмечается, что наказание может коснуться финансовый учреждений, операторов мобильной связи и ритейлеров, которые отказываются вести свою деятельность на территории аннексированного Крыма.

Стоит отметить, что на оккупированном полуострове продолжает работать международная логистическая компания Deutsche Post DHL. Также компании Volkswagen и Adidas позволяют своим ретейлерам считать Крым российской территорией.

Напомним, немецкий концерн Siemens, который попал в громкий экспортный скандал с поставкой газовых турбин в аннексированный Крым, не отказался от работы в России и принимает участие в строительстве парогазовой электростанции в РФ.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина имеет свои «рычаги воздействия», с помощью которых будет влиять на европейские компании, которые считают аннексированный Крым территорией РФ.

Читайте также: "Победобесие": Жителей Крыма накрывает массовый военно-патриотический психоз

Читайте еще: "Чемодан, вокзал, Россия": Из Латвии "попросили" всех противников обучения на латышском языке

Теги новостей: