10.05.2018, 07:56

А Трамп предупреждал: Началось обострение ситуации между Ираном и Израилем

Алина Ярошенко | Все новости автора

Между Ираном и Израилем произошло обострение ситуации. Так, иранские силы с сирийской территории выпустили по позициям Израиля на Голанских высотах (спорная территория между Израилем и Сирией) 20 ракет, часть из которых удалось перехватить с помощью системы противовоздушной обороны. Между тем, ответ не заставил себя долго ждать и израильские военные сегодня, 10 мая, ликвидировали склад боевых припасов и радиолокационную установку на территории Сирии.

По словам военного корреспондента общенациональной радиостанции Армии обороны Израиля "Галей ЦАХАЛ" Захи Дабуша, израильское правительство рассматривает нападение, как "иранскую атаку". Он также добавил, что погибших и раненых нет, но мирных жителей попросили пройти в укрытия. О повреждениях от ударов официальной информации пока не поступало, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Уже вскоре появилась информация об ответе израильтян на атаку. По информации СМИ, рядом с Дамаском были выпущены десятки ракет.

В свою очередь, американский лидер Дональд Трамп сделал заявление относительно отказа Ирана от переговоров касательно нового ядерного соглашения. Он предупредил иранские власти о том, что "что-то произойдет". По его словам, либо сделка будет заключена заново, либо властям Ирана стоит ждать страшных последствий. Между тем, президент США выразил надежду, что все-таки договор будет заключен.

Ранее сообщалось, почему Javelin очень важны на Донбассе.

Читайте также: Путину пришелся по душе лимузин "Кортеж": комментарий Пескова

Теги новостей: