13.05.2018, 15:59

Специалист по РФ: Путин имеет все шансы повторить судьбу Януковича

Специалист по РФ и СССР, старший научный сотрудник Hudson Institute Дэвид Сэттер дал свой прогноз на даты свержения президента Владимира Путина в РФ.

<

По его словам, режим Владимира Путина может потерять власть в России по "украинскому" сценарию, как это произошло с беглым Виктором Януковичем, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Толчком к таким событиям может стать недовольство российского общества беззаконием власти.

"Внешняя политика России определяется необходимостью для коррумпированного режима сохранить власть. Они хотят, чтобы население России направляло свою агрессию против "внешнего врага", а не против него самого. Поэтому я не думаю, что с нынешним режимом будут большие изменения в российской внешней политике. Но мы не знаем, насколько долговечен этот режим. Как мы помним, Янукович тоже многим казался пожизненным лидером Украины. И он был "снят" в ходе народного восстания. Что может случиться в России, мы не знаем, но "украинский" вариант нельзя исключать", - высказал свою точку зрения научный сотрудник.

"Когда это будет и как - мы не знаем. Но это не исключено, потому что механизма решения споров и установления справедливости в системе, которая существует в России, нет. И рано или поздно это может быть очень серьезным источником уязвимости", - добавил Сэттер.

Напомним, российское правительство во главе с хозяином Кремля Владимиром Путиным делает многое, чтобы демобилизовать и дезориентировать Украину.

Теги новостей: