16.05.2018, 08:54

«Земля содрогнулась»: В Калифорнии прогремел мощный взрыв, есть жертвы

Дина Марченко | Все новости автора

В американском штате Калифорния в городе Алисо Вьехо днем 15 мая прогремел взрыв в медицинском центре, повлекший за собой человеческие жертвы.

Одна женщина погибла и еще три человека ранены, двое пострадавших в критическом состоянии, передает Час Пик со ссылкой на CNN.<

Полицейские начали расследование. Пока неясно, был ли взрыв случайностью или преднамеренной атакой. Правоохранители установили, что взрыв произошел внутри здания медцентра, но остатков какого-либо взрывного устройства еще не найдено. Раны пострадавших характерны для взрывной травмы, но не обязательно это была бомба, сообщили в полиции.

Взрывной волной вынесло окна и повредило стены, разрушен угол двухэтажного здания на первом этаже. Пожарные утверждают, что утечки газа не было.

Оказавшие поблизости в момент инцидента люди сравнивают взрыв с мощным землетрясением. Свидетель, который был в соседнем здании, рассказал журналистам, что услышал громкий грохот, затем земля содрогнулась, и он ударился головой о стену. Люди поспешили на улицу и увидели две дыры в стене медцентра, из которых валил дым и огонь, торчали куски развороченного изоляционного материала со стен, вокруг бегало много испуганных людей. Свидетель сказал, что лицо одной женщины было в крови.

Ранее сообщалось, что альпинисты из Украины покорили Эверест, но застряли во время спуска.

Теги новостей: