16.05.2018, 15:28

В США няня зарезала детей «по велению дьявола»

В США няню признали виновной в убийстве двух малолетних детей, оставленных ей на попечение. По информации зарубежных СМИ, 55-летняя Йоселин Ортега проведет остаток жизни в тюрьме, передает Час Пик.

В последнем слове женщина заявила, что раскаивается в произошедшем и просит прощения у родителей и Бога, а при вынесении приговора сидела неподвижно и с каменным лицом. Отмечается, что она вытерла слезу, когда ее выводили из зала.<

Убийство шестилетней Люсии Крим и ее двухлетнего брата Лео произошло, когда няня осталась с детьми в квартире на Манхэттене. Она зарезала их кухонным ножом и положила тела в ванну. Ортегу, стоящую над убитыми и держащую нож у собственного горла, обнаружила мать детей. Она вместе с трехлетней дочкой вернулась домой проведать, что случилось, когда няня не привела Люсию на танцы.

После преступления Ортега заявляла, что услышала голос дьявола, велевший ей «убить детей и себя». Защита настаивала, что женщину должны признать невиновной из-за невменяемости. Однако сама она позднее отказалась от своих слов, заявив, что никаких указаний от сатаны не получала.

По заявлению стороны обвинения, женщина не отличалась доброжелательностью, а в последние недели перед трагедией она злилась все больше из-за неудач в собственной жизни. Прокуроры указали, что Ортега завидовала матери детей, а также чувствовала вину за то, что оставила родного сына с сестрой в Доминиканской Республике, когда ему было четыре года.

Ранее сообщалось, что в Киеве в водоеме на территории воинской части был обнаружен труп солдата-срочника

Читайте также: Президент Ирана сделал громкое заявление относительно войны с США

Теги новостей: