22.05.2018, 16:51

В России жестко ответили на санкции США: что запретят на этот раз?

Алина Ярошенко | Все новости автора

Госдума РФ сегодня, 22 мая, приняла в третьем чтении закон об ограничительных мерах относительно США и других "недружественных" стран мира.

В тексте сказано, что хозяин Кремля получает полное право накладывать вето или прерывать совместную деятельность с другими странами, признанными "недружественными", а также с предприятиями, которые находятся под их юрисдикцией, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Кроме этого, закон предполагает запреты или ограничения ввоза/вывоза продуктов и сырых материалов предприятиями, которые непосредственно или косвенно имеют отношение к юрисдикции данных стран.

Согласно закону, российский лидер также может применять и другие меры воздействия.

При этом, ограничение не может применяться на необходимые товары для жизни, подобия которых нет в России, а также на товары, ввозимые гражданами для личного употребления. Данный закон начнет действовать с момента его публикации на официальном веб-сайте Госдумы.

Напомним, Госдума РФ планирует подготовить проект закона о введении уголовной ответственности для физлиц за соблюдение ограничительных мер со стороны США на территории РФ. А вот для юридических лиц будут предусмотрены штрафные санкции. Такое заявление сделал замглава политсилы Единая Россия Андрей Исаев.

Читайте также: Барак Обама решил заняться кинематографом

Теги новостей: