24.05.2018, 13:25

СМИ сообщили о новом ударе США по войскам Асада и «вагнеровцам»: Пентагон не в курсе

Марьяна Дейкун | Все новости автора

«В ночь на 24 мая американская авиация нанесла удар по позициям армии Башара Асада в провинции Дейр-эз-Зор» - такие заголовки появились в сирийских СМИ. Представители оборонного ведомства США не подтвердили этот факт, заявив, что у них нет такой информации.

Зарубежная пресса сообщает, что пострадавших и погибших в результате атаки нет, передает Час Пик. Удары были нанесены боевыми самолетами против группировки ИГИЛ. В результате взрывов пострадали два объекта, которые расположены недалеко от границы с Ираком. Таким образом армии Асада был нанесен серьезный материальный ущерб.<

В Пентагоне не нашли информацию, которая бы подтвердила новый удар по Сирии со стороны США. Опровергли данную новость и в российском Министерстве обороны, отметив, что позиции войск Асада в ночь на 24 мая никто не бомбил.

Добавим, РФ во главе с лидером Владимиром Путиным поддерживает режим президента Сирии Башара Асада. На стороне правительственных войск воюют российские наемники, в том числе из «группы Вагнера», которые успели «засветиться» и на оккупированной территории Донбасса.

Напомним, ранее группа исследователей CIT назвала имена «вагнеровцев», погибших в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. В сети были опубликованы их снимки.

Смотрите фото здесь: На Светлодарской дуге ликвидирован боевик родом из Лисичанска