24.05.2018, 20:07

"Стоит ли мне бояться, что Путин меня отравит "Новичком"?": Российские пранкеры разыграли главу МИД Британии

Алина Ярошенко | Все новости автора

Телефонные хулиганы из РФ, известные как Вован и Лексус, разыграли в ходе телефонного разговора главу МИД Британии Бориса Джонсона. Представившись премьером Армении Николой Пашиняном, они разговаривали о Путине и России в целом.

Один из них, имитируя голос армянского премьер-министра Николы Пашиняна, попросил рекомендации у главы британского МИДа о том, как ему вести себя с хозяином Кремля, а также проявил интерес к мерам, которые будут предприниматься властями Британии в ответ на покушение на экс-шпиона ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Беседа продолжалась 18 минут. Сообщается, что телефонный разговор состоялся до встречи Пашиняна и Путина в Сочи, которая состоялась 14 мая.<

Сообщается, что пранкер поинтересовался (от имени армянского премьера), стоит ли ему опасаться Путина, а также спросил, может ли он отравить химоружием под названием "Новичок". В ответ Джонсон посмеялся и заявил, что главное - не развязывать войну, подобную холодной.

Британский дипломат также отметил, что считает отравление Скрипалей чудовищной ошибкой, которую совершило российское правительство. По его мнению, таким образом Россия сама себе навредила. Также он подчеркнул, что Великобритания не хочет разжигания холодной войны. Он отметил, что именно это планирует донести до Путина.

Джонсон заявил, что британские власти уверены, что отравление Скрипалей было совершено именно по приказу российского лидера.

Как выяснилось, телефонный разговор прервался после того, как хулиганы рассказали Джонсону о том, как президент Украины Петр Порошенко упал в обморок после встречи с польским премьером и якобы его также отравили "Новичком". При этом, пранкеры намекнули на состояние алкогольного опьянения украинского лидера.

Напомним, вчера, 23 мая, дочь экс-шпиона ГРУ Сергея Скрипаля Юлия Скрипаль дала первое интервью после отравления. В нем она рассказала о своем выздоровлении, лечении, а также о восттановления. При этом, она надеется вернуться в Россию.

Между тем, российское посольство заявило, что очень "озабочено" интервью, а также потребовало встречи с Юлией.

Читайте также: "Я сейчас закрою рот этому сепару": Осуховский "наехал" на Добкина

Теги новостей: