29.05.2018, 15:19

Абрамович воссоединился с исторической родиной: Как миллионер решил проблемы с британской визой

Алина Ярошенко | Все новости автора

Олигарх из РФ, собственник английского профессионального ФК «Челси» Роман Абрамович прибыл в Тель-Авив после предоставления ему гражданства Израиля.

Чиновники из ГМС рассказали, что накануне у Абрамовича состоялось собеседование в израильском представительстве в столице РФ. Ранее у предпринимателя возникли проблемы с замедлением в восстановлении визы в Объединенное Королевство, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Его агент не прокомментировал сообщения о получении гражданства бизнесмена. 51-летний олигарх станет самым богатым израильтянином. Его разрешение на въезд в Великобританию, как сообщается, истекло пару недель назад, но власти Британии наотрез отказались объяснять задержку в ее восстановлении.

Предполагается, что данный конфуз произошел из-за нарастающей напряженности между британским и российским правительствами после покушения на экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Также известно, что предпринимателя не было на заключительной игре нацкубка Англии, когда «Челси» выиграло у «Манчестер Юнайтед».

Ранее сообщалось, что бизнесмен запросил продления своего разрешения на пребывание в Объединенном Королевстве, но на протяжении длительного времени не мог его получить.

Теги новостей: