30.05.2018, 16:05

«Куда увезли Путина?»: в России на открытии памятника исчезла статуя президента

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В российском селе Частоозерье Курганской области решили открыть памятник президенту РФ Владимиру Путину. Инициатива сооружения 3,5-метровой скульптуры хозяину Кремля принадлежит депутату Госдумы от «Единой России» Александру Ильтякову.

Церемония открытие памятника была довольно странной. Обещанной скульптуры Путина жители не увидели. Она простояла на постаменте несколько дней до «торжественного события», а после исчезла. По информации российских СМИ, ее увезли в неизвестном направлении и спрятали в надежном месте, передает Час Пик.<

Сам памятник остался, он представляет собой карту РФ. Перед ней стоит кафедра с гербом страны и конституцией.

Инициатор данной идеи Ильтяков объяснил журналистам, почему «увезли Путина». Он заявил, что статую президента РФ решили убрать, чтобы подобные памятники не появились в других регионах страны. При этом депутат добавил, что придет время и почти 4-х метровая скульптура вернется на свое место. Также он отметил, что теперь каждый россиянин может занять место за трибуной и на минутку ощутить себя в роли главы государства.

РосСМИ пишут, что статую Путина пришлось убрать из-за администрации президента, которая резко выступила против такой идеи.

Читайте еще: «Крымнаш», а денег на отдых нет: россияне хотят на оккупированный полуостров, но будут сидеть дома

Теги новостей: