30.05.2018, 23:02

"Для вас доступ закрыт": журналистов Russia Today не пропустили в Елисейский дворец в Париже

Лина Надеждина | Все новости автора

Во Франции в резиденцию главы государства в Париже вновь отказались пропускать журналиста пропагандистского российского телеканала Russia Today France. Представителю RT не удалось попасть в Елисейский дворец на официальное мероприятие.

Как сообщил сам журналист, на его глазах без проблем пропустили корреспондента BBC, который предъявил полицейским такую же пресс-карту, сообщает Час Пик.<

Журналист RT France попросил предоставить ему объяснения причин отказа, однако, руководитель пресс-службы Елисейского дворца Марион Бере и вовсе отказалась с ним общаться, сославшись на нехватку времени.

Полицейский, который к ней обратился по просьбе корреспондента, вернувшись ответил, что пропускать журналистов Russia Today запрещено. Более того, на руках у полиции имеется соответствующее предписание.

"Президент ясно все сказал по поводу Russia Today. Это не только вас касается, дело не в одном конкретном журналисте. Вы работаете в Russia Today, для вас доступ закрыт", – ответил полицейский.

Это не первый случай, когда журналистов RT France не пропускают на официальные мероприятия. В 2017 г. представителю RT запретили вход в штаб Эммануэля Макрона в день проведения II тура выборов президента.

Напомним, российский телеканал Russia Today с 1 апреля пропал из эфира телевизионных провайдеров в Вашингтоне. Как заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян, RT «выкинули из сети вещания» из-за статуса иностранного агента.

Читайте также: "Не дождетесь!": Соцсети ликуют, узнав о живом Бабченко, а в МИД РФ выразили "вялую радость"

Теги новостей: