07.06.2018, 20:21

Путин рассказал, когда выведет российские войска из Сирии

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 7 июня, во время "прямой линии" с президентом РФ Владимир Путин заявил, что ВС РФ будут находиться в Сирии до тех пор, пока это выгодно российскому правительству.

По его словам, военнослужащие Российской Федерации находятся в Сирии для обеспечения интересов России. Также он отметил, что на сегодняшний день российское правительство не планирует выводить свои войска из "жизненно важного региона мира", передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

В свою очередь, он подчеркнул, что долгосрочных опорных пунктов в Тарусе и Хмеймиме, где базируются российские войска, нет, поэтому в случае необходимости их выведут в очень короткие сроки.

Путин рассказал, что на сегодняшний день правительство Сирии контролирует около 90% территории, на которой проживает население страны, поэтому в масштабных боевых действиях нет необходимости. По его словам, правительство России и Сирии планируют урегулировать сложившуюся ситуацию мирным путем.

Между тем, хозяин Кремля заявил, что считает Украину братской страной, при этом забыл рассказать о преступлениях российской армии на Донбассе, которая ежедневно обстреливает мирное население как оккупированных территорий, так и территорий, подконтрольных украинскому правительству.

Напомним, сегодня Владимир Путин в ходе "прямой линии" разговаривал по видеосвязи с российским писателем, воюющим на стороне так называемых "ЛДНР" Захаром Прилепиным. Так, хозяину Кремля был задан вопрос относительно того, что он будет делать в случае наступления ВСУ на оккупированную часть Донбасса, воспользовавшись проведением ЧМ-2018. Отвечая на вопрос, Путин выразил надежду, что этого не произойдет, но все же отметил, если такое случится, то "это будет иметь тяжелые последствия для украинской государственности в целом".

Читайте также: Польская армия собирает информацию о нацменьшинствах: чем это может обернуться

Теги новостей: