19.06.2018, 21:47

ЧМ-2018: В сети разгоняют фейк о благодарных болельщиках из Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

Россияне разгоняют в сети фейк о ЧМ-2018 с громким названием: "Это не покажут в Украине". Они разместили фото, на котором видно, как украинские болельщики развернули на стадионе баннер с благодарностью РФ.

Журналист Александр Рудоманов, написал в Фейсбуке, что данный баннер разворачивали еще в 2013 году на чемпионате мира по легкой атлетике, передает Час Пик. <

Политолог Тарас Березовец, который ранее публиковал фото, удалил свой пост в соцсети и поблагодарил тех, кто внес ясность. 

"Удалил предыдущий пост с фото со спортивного мероприятия с благодарностью от украинских болельщиков россиянам. Спасибо тем, кто обратил внимание, что фото датируется 2013 годом. Тем не менее, считаю, что попытки сыграть в «миротворческую» риторику в духе «воюют не народы, а политики» Кремлём будут предприняты. Для этого есть все предпосылки, учитывая наличие в России свыше 6 тыс официальных болельщиков. И даже на текущем Мундиале, который Путин уже на полную катушку использует для пропаганды своего режима. К сожалению, ему для этого мировым сообществом предоставлены все возможности, несмотря на наличие доказательств, что ЧМ был банально куплен Кремлём", - написал Березовец.

Читайте еще: «Интер транслирует Путина и ЧМ-2018» - волонтер рассказал об опасности таких эфиров

Теги новостей: